Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 апреля 2018 года В Костроме вынесен приговор местному жителю за нарушение ПДД, повлекшее смерть пассажира

Судом города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города рассмотрено уголовное дело в отношении 26 – летнего костромича. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что осужденный в ночное время 24 октября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21053 и следуя в городе Костроме по стадиону, расположенному в районе дома № 5 по улице Суслова города Костромы, перевозил 19 – летнего потерпевшего вне кабины автомобиля, а именно на капоте автомобиля, совершил наезд на ограждение стадиона, вследствии чего пассажир упал с капота автомобиля.

В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в области головы, которые причинили тяжкий вред здоровью и состояли в прямой причинной связи с наступлением смерти.

Нарушение осужденным ПДД РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, перевоз пассажира вне кабины автомобиля, управление транспортным средством со скоростью, превышающей установленные ограничения) находится в прямой причинно-следственной связи с наступлением указанных последствий.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя костромичу назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

При вынесении приговора суд в качестве смягчающих вину обстоятельств учел полное признание осужденным вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, принесение извинений матери потерпевшего, возмещение ущерба, также судом учтено отсутствие отягчающих обстоятельств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости