Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

25 апреля 2018 года В прокуратуре республики состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем

В прокуратуре республики под руководством начальника отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Республики Адыгея Михаила Галкина с участием представителей правоохранительных органов региона состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по борьбе с легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем.

Открывая мероприятие, начальник отдела прокуратуры республики отметил, что правоохранительными органами принимаются определенные меры, направленные на противодействие преступлениям в этой сфере.

В 2017 году за совершение преступлений этой категории осуждены пять лиц (2016 г. – 0). В 1 квартале 2018 года правоохранительными органами республики выявлено 2 преступления (1 квартал 2017 года – 0). В текущем году 1 уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд и находится на рассмотрении.

Участники совещания обозначили проблемы и недостатки на указанном направлении.

По результатам мероприятия составлен протокол, в который включены меры, направленные на укрепление законности в республике по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости