Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2018 года В Арском районе после вмешательства прокуратуры предприятие погасило налоговую задолженность

Прокуратура Арского района провела проверку исполнения налогового законодательства. Проверка проводилась в обществе с ограниченной ответственностью «Агрофирма Возрождение».

Установлено, что имеет задолженность по уплате налога на доходы работников за январь-февраль 2018 года на сумму 450 тыс. рублей.

Согласно закону организации обязаны исчислить, удержать у налогоплательщика и уплатить сумму налога. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате и перечислять его не позднее дня фактического получения в банке наличных денежных средств на выплату дохода.

По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес директора ООО «Агрофирма Возрождение» представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

После вмешательства прокуратуры предприятие погасило налоговую задолженность. Одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости