Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 апреля 2018 года По заявлению прокурора будет прекращен доступ к девяти сайтам, предоставлявшим незаконные услуги

Прокуратурой Центрального района г. Кемерово в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, распространявшие сведения о продаже документов государственного образца об образовании.

Порядок выдачи и получения документов государственного образца об образовании определяется специальными нормативными документами. Выдача документов об образовании за плату или лицам, не прошедшим обучение и итоговые аттестации, противоречит законодательству РФ.

В ходе проверки установлено, что данные сайты не являются официальными сайтами образовательных учреждений, им не предоставлено право выдачи документов об образовании.

По результатом проверки прокурор района направил в суд заявления о признании информации, размещённой на этих интернет-сайтах, запрещённой к распространению на территории РФ.

Центральный районный суд г. Кемерово удовлетворил требования прокурора. Указатели страниц сайтов и сетевые адреса, позволяющие идентифицировать сайты в сети Интернет, будут внесены в Единый реестр доменных имен и доступ к ним будет ограничен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:25 12:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости