Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 апреля 2018 года Прокуратурой республики инициировано возбуждение уголовного дела по факту незаконной перерегистрации компании на подставное лицо

Прокуратурой республики проведена проверка исполнения требований налогового законодательства и законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Установлено, что в межрайонной инспекции ФНС России № 6 по ЧР, ООО «Техно-Альянс» в марте 2014 года зарегистрировано в качестве юридического лица.

При этом в феврале 2017 года от имени жителя Ставропольского края Романа Костина в названный регистрирующий орган поступили заявительские материалы, согласно которым последний стал новым руководителем ООО «Техно-Альянс».

Между тем прокурорской проверкой вскрыто, что он намерений быть фактическим руководителем названного общества не имел. Управленческие и иные функции в ООО «Техно-Альянс» не выполнял.

В этой связи прокуратурой республики 5 апреля 2018 года материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица). Ход и результаты его расследования в прокуратуре республики взято на контроль

Одновременно с этим в управление ФНС России по Чеченской Республике направлено поручение о проведении мероприятий налогового контроля на предмет установления участия данной организации в схемах уклонения от налогов и получения необоснованной налоговой выгоды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 19:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика