Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 апреля 2018 года Уголовное дело возвращено для производства дополнительного следствия

Первым заместителем прокурора республики Николаем Хабаровы возвращено для производства дополнительного следствия в СУ МВД по ЧР уголовное дело по обвинению Ильяса Я. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Изучение уголовного дела показало, что следователем допущены нарушения уголовно-процессуального закона, препятствующие утверждению обвинительного заключения.

В частности, предъявленное Я. обвинение сформулировано поверхностно. Следователь не указал где и каким образом он измельчил, высушил и хранил наркотическое средство каннабис (марихуана) массой 4,55 грамма, которое впоследствии сбыл.

Кроме того, из материалов дела следует, что протокол допроса обвиняемого следователем составлен с нарушением требований уголовно-процессуального законодательства, а именно он допрошен в этом статусе до предъявления ему соответствующего обвинения. Учитывая изложенное названный протокол прокуратурой республики признан недопустимым доказательством.

Расследование по делу взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 19:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости