Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

24 апреля 2018 года По протестам прокуратуры нормативные акты образовательной организации приведены в соответствие с законом

Прокуратура республики в ходе изучения нормативных актов Чеченского базового медицинского колледжа, регулирующих вопросы оказания мер социальной поддержки обучающимся, выявила нарушения федерального законодательства.

Так, положение «О стипендии и мерах социальной поддержки студентов ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж», утвержденное директором образовательной организации, необоснованно сужало круг получателей мер социальной поддержки. Данным актом к льготной категории не были отнесены студенты в возрасте от 18 до 23 лет, потерявшие в период обучения единственного родителя или обоих родителей.

При этом данная категория обучающихся законодателем в части полного государственного обеспечения и предоставления мер социальной поддержки приравнена к детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Аналогичные нарушения установлены в положении «О гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в ГБПОУ «Чеченский базовый медицинский колледж».

На незаконные правовые акты прокуратурой республики принесены протесты, которые удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время права студентов, потерявших в период обучения родителей, на получение льгот восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 19:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости