Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 апреля 2018 года Сегодня в прокуратуре Вологодской области подведены итоги проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, находящихся на территории области

24 апреля начальником отдела по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Вологодской области Гришиным Максимом Вячеславовичем и исполняющим обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Вологодской области Веретенниковым Сергеем Александровичем проведена совместная пресс-конференция.

До сведения представителей СМИ области доведены итоги проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, находящихся на территории области.

Во исполнение поручения Генеральной прокуратуры РФ, в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» в г. Кемерово, органами прокуратуры Вологодской области с привлечением специалистов ГУ МЧС России по Вологодской области проведены проверки исполнения законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры, досуговых детских организациях, на объектах культуры и спорта, а также в иных местах с массовым пребыванием людей, находящихся на территории области.

В данных мероприятиях задействованы все городские, районные и межрайонные прокуроры, а также прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Вологодской области.

Особое внимание обращено на наличие и работоспособность сигнализации и средств пожаротушения.

Всего в ходе проведенных проверок выявлено более 2000 нарушений закона, с целью устранения которых внесено свыше 200 представлений, возбуждено более 100 дел об административных правонарушениях в отношении виновных должностных лиц. Указанные акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения. Наибольшее количество нарушений выявлено в городах Вологде и Череповце, в связи с расположением наибольшего количества проверяемых объектов.

Также прокурорами городов Вологды и Череповца в суд направлены два заявления о приостановлении деятельности двух объектов до полного устранения выявленных нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 20:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости