Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

24 апреля 2018 года Работники прокуратуры приняли участие в заседании межведомственной рабочей группы по организации очистки береговой полосы и прибрежной акватории р. Печора

24 апреля 2018 года на заседании подведены итоги работы межведомственной рабочей группы по организации очистки береговой полосы и прибрежной акватории р. Печора в границах г. Нарьян-Мара и п.Искателей от бесхозяйных, брошенных плавсредств за 2017 год.

В рамках деятельности межведомственной рабочей группы проведены мероприятий по инвентаризации мест размещения брошенных плавсредств, составлены реестр и карта источников загрязнения, брошенных и затонувших плавсредств, кораблей. Приняты меры по установлению собственников и привлечению их к ответственности.

В рамках государственной программы «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов» в 2017 году выделены финансовые средства (1,5 млн. руб.) для выполнения работ по очистке береговой полосы и прибрежной акватории бассейна р. Печора в границах г. Нарьян-Мара, это позволило убрать 125 тыс. тонн металла.

По требованиям прокуратуры округа собственниками плавсредств принимаются меры по очистке земельных участков, контролирующими органами они привлекаются к административной ответственности. Так, в 2017 году к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) привлечены 2 юридических лица, с наложением административного штрафа 100 000 рублей.

Три собственника плавсредств очистили земельные участки от металлолома во исполнение решений Нарьян-Марского городского суда вынесенных по заявлениям прокуратуры.

Участники совещания отметили, что работа по ликвидации накопленного экологического ущерба прошлых лет, в том числе по очистке берегов от накопленного металлолома и брошенных плавсредств будет продолжена в 2018 году.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости