Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 апреля 2018 года Прокуратура Московской области направила в суд уголовное дело о контрабанде и покушении на сбыт наркотических средств

Прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44-летнего уроженца города Москвы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств в особо крупном размере) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Как полагает следствие, злоумышленник совместно с иными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в феврале 2017 года осуществил контрабандную поставку наркотических средств под видом древних снадобий из Республики Перу в Московскую область в целях последующего сбыта. Общая масса наркотических средств составила более 13 кг.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в марте прошлого года он был задержан. Наркотические средства, в том числе обнаруженные в ходе обыска по месту его фактического проживания, изъяты из незаконного оборота.

Уголовное дело направлено в Московский областной суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости