Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 апреля 2018 года Прокуратура добивается взыскания с виновницы ДТП средств, затраченных государством на лечение 4-х летнего ребенка

Прокуратура Ленинского района проверила информацию Территориального фонда обязательного медицинского страхования г. Севастополя о взыскании затраченных денежных средств на лечение местных жителей, признанных потерпевшими по уголовным делам.

Установлено, что в мае 2017 года в результате ДТП на ул. Хрусталева, причинен тяжкий вред здоровью 4-х летнего ребенка. Виновница ДТП осуждена Ленинским районным судом по ч. 1 ст. 264 УК РФ и приговорена к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год. Также при рассмотрении уголовного дела судом удовлетворен поддержанный прокурором гражданский иск родителей ребенка о возмещении морального вреда и материального ущерба, причиненного преступлением на сумму более 1,1 млн. рублей.

Кроме того, в связи с полученными в результате совершения преступления телесными повреждениями городской больницей № 5 потерпевшему мальчику оказана медицинская помощь. На его лечение затрачены государственные денежные средства в размере свыше 112 тыс. рублей.

Прокуратурой района в суд подано исковое заявление о взыскании затраченных на лечение средств.

Заявление прокурора находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости