Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2018 года Вынесен приговор по делу о хулиганстве, совершенном при перевозке школьников

Сегодня, 24 апреля 2018 года, прокуратура Невского района Санкт-Петербурга поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Зулфии Саидмуратовой.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Суд установил, что в декабре 2017 года между водителем транспортного средства «Рэндж Ровер», уголовное дело в отношении которого в настоящее время расследуется, с сидящей на пассажирском сидении подсудимой и водителем автобуса марки «Джак», перевозившим малолетних детей – учеников 4 «а» класса МБОУ «Кировская средняя общеобразовательная школа № 1», возник конфликт в связи с тем, что водитель автомобиля посчитал, что автобус нарушил ПДД.

Из-за этого автомобиль перекрыл путь движения автобуса, вынудив водителя автобуса выйти из транспортного средства.

Саидмуратова достала из багажника автомобиля щетку для чистки снега и нанесла потерпевшему – водителю автобуса не менее трех ударов этой щеткой в область расположения жизненно-важных органов и не менее 3 ударов обутой ногой в область нижних конечностей.

После этого женщина достала из багажника автомобиля деревянную биту и нанесла еще не менее шести ударов битой в область расположения жизнено-важных органов потерпевшего.

После этого пассажиры «Рэндж Ровера» на автомобиле скрылись с места происшествия.

Подсудимая признала вину в совершении преступления.

С учетом позиции государственного обвинителя, Невский районный суд признал Саидмуратову виновной в совершении преступления и назначил ей наказание на 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости