Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 апреля 2018 года По постановлению прокуратуры организация оштрафована на миллион рублей за коррупционное правонарушение

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного прокуратурой г.Мичуринска в отношении ООО «Проектно-монтажное управление», последнее признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ ( незаконные передача и обещание от имени и в интересах юридического лица должностному лицу денег за совершение в интересах данного юридического лица должностным лицом действия, связанного с занимаемым им служебным положением).

Основанием для возбуждения административного дела явились материалы уголовного дела, возбужденного по ст. 290 УК РФ (получение взятки) в отношении бывшего заместителя начальника Главного Управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям, и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тамбовской области - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы, который, как установлено следствием, предложил генеральному директору ООО «Проектно-монтажное управление» за беспрепятственное осуществление деятельности общества ежемесячно передавать ему денежное вознаграждение в размере 10% от прибыли.

За период с июня по ноябрь 2016 года генеральный директор Общества через посредника передал ему взятку в виде денег в размере 125 тысяч рублей.

Постановлением мирового судьи за указанное правонарушение ООО «Проектно-монтажное управление» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн.рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости