Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 апреля 2018 года Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой приняты меры по пресечению распространения запрещенной информации

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен мониторинг сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по вопросам исполнения законов о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

Установлено, что на 10 страницах размещена информация, противоречащая действующему законодательству о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов: изложен способ изготовления электроудочки, являющейся запрещенным орудием лова и способом массового истребления биологических ресурсов.

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой в Таганрогский городской суд Ростовской области направлены заявления о признании указанной информации противоречащей действующему законодательству о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов и запрете ее распространения на территории РФ.

Решениями суда заявления прокуратуры признаны законными и удовлетворены, после их вступления в законную силу доступ к сайтам в сети «Интернет» будет заблокирован.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости