Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 апреля 2018 года Мужчина обвиняется в краже денег соседки по коммунальной квартире

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого безработного мужчины.

Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. а ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище), ч. 1 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, то есть совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами).

По версии следствия, обвиняемый в марте 2018, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, проник в комнату своих соседей по коммунальной квартире одного из домов по улице Железноводской, откуда тайно похитил денежные средства потерпевшей в размере более 100 тыс. рублей, после чего скрылся с места преступления.

Кроме того, злоумышленник, имея непогашенный кредит, перевел свыше 12 тыс. рублей похищенных денежных средств в счет погашения ипотеки по кредитному договору на свое имя.

Уголовное дело направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости