Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 апреля 2018 года За нарушение пожарной безопасности на складе нефтепродуктов должностное лицо привлечено к административной ответственности

17.03.2018 на территории нефтебазы ООО "Предприятие "Управляющая компания" (г.Липецк) произошел пожар 3 категории сложности.

В очаге возгорания оказались 5 резервуаров c бензином, объемом 200 куб. м каждый.

Площадь возгорания составила более 600 кв. м.

Тушение пожара было осложнено неисправностью аварийных пожарных гидрантов, расположенных на территории нефтебазы.

В этой связи прокуратура Задонского района провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности на территории склада нефтепродуктов ООО "Предприятие "Управляющая компания", расположенного на ст. Улусарка.

В ходе совместной с территориальным подразделением ГУ МЧС России по липецкой области проверки были выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности и в этом структурном подразделении общества.

В частности, вопреки требованиям безопасности на 2 этаже административного здания склада нефтепродуктов отсутствовала автоматическая пожарная сигнализация, огнетушители в необходимом количестве, часть огнетушителей находилась в неисправном состоянии, осветительные приборы эксплуатировались без защитных колпаков, отсутствовали, территория склада нефтепродуктов по периметру не была оборудована электрической пожарной сигнализацией с ручными пожарными извещателями.

Выявленные нарушения стали основанием для возбуждения в отношении руководителя склада нефтепродуктов дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

На основании акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 6 тыс. рублей.

Устранение нарушений требований пожарной безопасности взято прокуратурой на контроль.

Прокуратура Задонского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости