Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 апреля 2018 года Прокуратура поддержала обвинение по уголовному делу в отношении членов преступной группы, похитивших более 170 голов рогатого скота

Прокуратурой Харабалинского района Астраханской области поддержано государственное обвинение в отношении пяти участников организованной преступной группы, четверо из которых не являются жителями области. Они признаны виновными в совершении нескольких эпизодов тайного хищения чужого имущества (п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ).

Судом установлено, что организатор преступной группы, являющийся жителем Республики Дагестан, вовлёк в состав группы своего родственника и знакомых, с которыми в период с ноября 2016 по февраль 2017 совершили серию краж крупного и мелкого рогатого скота на общую сумму более 2 млн. рублей на территории Харабалинского, Икрянинского и Наримановского районов Астраханской области.

Приговором Харабалинского районного суда организатору преступной группы по совокупности преступлений окончательно назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Остальным участникам по 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости