Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 апреля 2018 года В Рязани прокуратура проверила соблюдение требований при реализации мясной продукции

Прокуратурой Московского района г. Рязани совместно со специалистами Главного Управления ветеринарии по Рязанской области проведена проверка исполнения федерального законодательства при продаже мясной продукции организациями торговли, расположенными на территории района.

В ходе проверки выявлены нарушения Федеральных законов от 14.05.1993г. № 4979-I «О ветеринарии» и от 30.03.1999г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», а также Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, утвержденных приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 N589, допущенные при реализации мяса и мясной продукции.

Наиболее распространенными из выявленных нарушений являются отсутствие ветеринарных сопроводительных документов на реализуемый мясной товар, отсутствие необходимой маркировки, нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства в торговых точках.

По результатам проверки прокуратурой района возбуждены 5 административных производств, постановлениями Главного Управления ветеринарии по Рязанской области и Управлением Роспотребнадзора по области виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Подготовлено прокуратурой Московского района г. Рязани

Вернуться к списку

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости