Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2018 года В Омской области по требованию прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия, находящегося в стадии банкротства, в размере 15 млн рублей

Прокуратурой Советского округа г. Омска проведена проверка исполнения требований трудового законодательства со стороны должностных лиц предприятия ЗАО «Номбус», занимающегося производством оборудования для асфальтобетонных комплексов.

Установлено, что в акционерном обществе, находящимся в настоящее время в стадии банкротства, сформировалась задолженность по заработной плате перед 132 работниками за 2016-2017 гг. в размере 15 млн. рублей.

На основании постановления прокуратуры Советского округа г. Омска руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок заработной платы, совершенная лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) в виде штрафа.

Кроме того, прокуратура округа внесла представление об устранении нарушений закона директору предприятия, которое рассмотрено и удовлетворено.

В настоящий момент после вмешательства органов прокуратуры задолженность по заработной плате в ЗАО «Номбус» погашена в полном объеме, трудовые права работников восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости