Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2018 года По результатам прокурорской проверки салон красоты привлечен к административной ответственности за оказание медицинских услуг в области косметологии без лицензии

Прокуратура Западного административного округа, с привлечением специалистов контролирующих органов провела проверку соблюдения ООО «Монсеньер Прима» требований законодательства о лицензировании в салоне красоты, расположенном на ул. Барклая.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о лицензировании салоном красоты осуществлялось оказание медицинских услуг в области косметологии, а именно массаж лица, воротниковой зоны, спины, рук, ног, стоп, живота, головы и шеи без соответствующей лицензии.

В соответствии с «Номенклатурой медицинских услуг», утвержденной Приказом Министерства здравоохранения РФ, вышеперечисленные массажи отнесены к классу «А» перечня медицинских услуг, представляющих собой определенные виды медицинских вмешательств, направленные на профилактику, диагностику и лечение заболеваний, медицинскую реабилитацию и имеющие самостоятельное законченное значение.

Для оказания медицинских услуг в области косметологии необходима лицензия на осуществление медицинской деятельности.

По результатам выявленных нарушений прокурор Западного административного округа направил в Арбитражный суд г. Москвы заявление о привлечении ООО «Монсеньер Прима» к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна)) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ООО «Монсеньер Прима» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости