Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 апреля 2018 года По постановлению Нейского межрайонного прокурора руководитель коммунального предприятия привлечен к ответственности за несоблюдение требований законодательства о размещении информации в ГИС ЖКХ

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного Нейской межрайонной прокуратурой по итогам проверки соблюдения законодательства в сфере ЖКХ 62-летний руководитель муниципального унитарного предприятия «Нейское предприятие по благоустройству» привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (размещение не в полном объеме информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ).

Установлено, что должностным лицом в нарушение требований ч.1 ст. 6, ч.18 ст. 7 Федерального закона « О государственной информационной системе ЖКХ», а также требований ч. 2.1. ст. 155 Жилищного кодекса РФ не размещена на официальном сайте www.dom.gosuslugi.ru информация о состоянии расчетов потребителей (собственников и пользователей помещений в многоквартирном доме) с ресурсоснабжающими организациями, осуществляющими предоставление коммунальных услуг по каждому жилому помещению в многоквартирном доме, жилому дому, а также информация о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги.

По итогам рассмотрения дела руководитель организации привлечен к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости