Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2018 года В Воронеже руководитель медицинской организации привлечен к ответственности за неисполнение законных требований прокурора об устранении выявленных нарушений

В ноябре 2017 года прокуратура Коминтерновского района г. Воронежа совместно с УФСБ России по Воронежской области проверила соблюдение медицинскими организациями требований к антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «МедЭксперт», осуществляющим медицинскую деятельность на основании лицензии по адресу: г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 25, мероприятия по обеспечению антитеррористической защищенности объекта здравоохранения не исполняются.

Невыполнение комплекса мероприятий, проводимых заблаговременно, и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, сохранение жизни и здоровья людей и уменьшение материальных потерь, может привести к негативным последствиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

По результатам проверки прокуратура района внесла представление генеральному директору ООО «Медэксперт» Кастырина А.И. об устранении нарушений законодательства в сфере безопасности и антитеррористической защищенности объекта здравоохранения с требованием принять конкретные меры по их устранению, причин и условий, способствующих нарушениям, и недопущению их в будущем.

Вместе с тем, ООО «Медэксперт» с позицией прокуратуры района не согласилось, отказалось исполнять требования, указанные во внесенном представлении. При этом, ООО «Медэксперт» обжаловало представление прокуратуры района в суд.

На днях по результатам рассмотрения дела суд принял решение, согласно которому требования прокуратуры района признаны законными и обоснованными. Кроме того, генеральный директор ООО «Медэксперт» был привлечен к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Аналогичные проверки будут проводиться в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости