Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 апреля 2018 года О практике привлечения к административной ответственности за несвоевременную оплату контрактов

Федеральным законом от 26.07.2017 № 189-ФЗ, вступившим в силу 06.08.2017, Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен ст. 7.32.5, предусматривающей за нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд ответственность заказчиков вплоть до дисквалификации.

В Архангельской области со времени введения в действие названной ст. к ответственности в виде штрафа уже привлечено 8 лиц, большинство из которых работники здравоохранения.

Так, постановлением Архангельского УФАС России к административной ответственности по данной ст. в виде штрафа привлечен директор МБУ «Благоустройство» МО «Онежское» в связи с несвоевременной оплатой работ по планировке кладбища, выполненных ООО «Астрея».

Неоплата исполненных государственных и муниципальных контрактов порождает дополнительные бюджетные расходы в виде судебных издержек и штрафных санкций, отрицательно сказывается на инвестиционной привлекательности региона, может оказать негативное последствие для бизнеса в виде возникновения задолженности по заработной плате, недоимки по налогам и сборам, банкротству.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости