Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 апреля 2018 года Житель столицы предстанет перед судом за уклонение от призыва на военную службу

Прокуратура Северо-Западного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, 16 ноября 2017 года на основании решения призывной комиссии Тушинского района г. Москвы, относящейся к отделу объединенного военного комиссариата г. Москвы по Тушинскому району СЗАО г. Москвы, обвиняемый признан годным к военной службе по результатам проведенного медицинского освидетельствования.

Решение комиссии оформлено соответствующим протоколом, молодой человек призван на военную службу в ряды Вооруженных сил РФ.

Оснований, предусмотренных Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», предоставляющих право на отсрочку от прохождения военной службы или на освобождение гражданина РФ от прохождения военной службы, у призывника не имелось.

В этот же день он получил под роспись повестку о явке 23 ноября 2017 года в отдел ОВК по Тушинскому району г. Москвы для отправки к месту прохождения военной службы. Однако в назначенный день призывник без уважительных причин в военкомат не явился, уклонившись от призыва на военную службу.

Данное уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Уголовное дело направлено в Тушинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости