Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

24 апреля 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере государственного статистического учета

Московская межрегиональная транспортная прокуратура совместно с Информационным центром Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округупровела проверку исполнения законодательства в сфере государственного статистического учета в Линейном отделе МВД России на водном транспорте.

В ходе проверки выявлено более 45 нарушений, допущенных следователями и дознавателями линейного отдела внутренних дел.

Установлено, что в статистических карточках недостоверно отражались сведения о способе и месте совершения преступления, о количестве изъятого наркотического средства, о лицах, совершивших преступления и других социально-криминологических характеристиках преступлений.

Субъектами учета искажались также сведения околичестве уголовных дел, расследованных свыше установленного законом срока.

Указанные нарушения повлекли искажения показателей государственной статистической отчетности о состоянии преступности Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

В этой связи аппаратом прокуратуры приняты меры реагирования, направленные на внесение корректировок в документы первичного учета и государственную статистическую отчетность. Руководителю Управления на транспорте МВД России по ЦФО внесено представление об устранении нарушений закона.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости