Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

24 апреля 2018 года В Борзинском районе Забайкальского края жители Шерловой Горы осуждены за организацию и проведение азартных игр

Борзинской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении четырех жительниц Шерловой Горы, обвиняемых по п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе, сети «Интернет»).

Установлено, что в октябре 2016 года 29-летняя жительница Шерловой Горы незаконно организовала проведение азартных игр на территории г. Борзя с использованием игрового оборудования в виде игровых автоматов, для этих целей приобрела 6 персональных компьютеров и 5 компьютерных терминалов. Под размещение зала игровых автоматов она арендовала помещение. Впоследствии для развития нелегального бизнеса она привлекла еще трех женщин.

Их преступная деятельность пресечена сотрудниками полиции и Управления ФСБ России по Забайкальскому краю в сентябре 2017 года.

Свою вину в совершении преступления подсудимые признали полностью, по их ходатайству уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, который предусматривает назначение наказания, не превышающего двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд признал их раскаяние в содеянном, активное способствование в расследовании и раскрытии преступления.

Сегодня Борзинский городской суд в соответствии с позицией участвующего в деле прокурора суд признал их виновными в совершении указанного преступления и в зависимости от степени и роли участия назначил наказание двум женщинам – в виде 2 лет лишения свободы условно, одной женщине – в виде 1,8 лет лишения свободы условно, еще одной женщине – в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Изъятые в ходе обыска игровые терминалы суд конфисковал.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости