Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 апреля 2018 года Прокуратура Железнодорожного района г.Воронежа внесла представления директорам школ об устранении нарушений законодательства об образовании

Прокуратурой Железнодорожного района г. Воронежа проведена проверка исполнения законодательства об образовании.

Установлено, что официальные сайты ряда общеобразовательных учреждений района не соответствуют требованиям действующего законодательства, в том числе в части обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями к информации. Интернет-сайты ряда школ не содержат обязательную версию, предназначенную для инвалидов по зрению. Размещенные на сайте сведения и документы представлены не в полном объеме.

Отсутствие на официальном сайте обязательной информации, определенной законом, а также несоответствие сайта установленным требованиям, нарушает права пользователей на доступ к полной и всесторонней информации об образовательной организации и результатах ее деятельности.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что входы в помещения ряда образовательных учреждений не оборудован средствами и приспособлениями, обеспечивающими свободный доступ к ним инвалидов, в том числе, пандусами для беспрепятственного доступа инвалидов, использующих кресла-коляски, что влечет за собой нарушение гарантированных государством прав инвалидов и конституционного права на общедоступность образования в РФ.

По результатам проверки прокуратурой района внесено 6 представлений директорам общеобразовательных учреждений с требованием об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 11:30 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости