Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 апреля 2018 года Новороссийской транспортной прокуратурой выявлены нарушения в деятельности межрайонного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Новороссийской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об организации государственного карантинного фитосанитарного контроля в Новороссийском межрайонном отделе Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, в ходе которой выявлены нарушения закона.

Установлено, что в порт Новороссийск из Израиля в двух контейнерах прибыл товар – редис. При этом каждый контейнер сопровождался коносаментом и импортным фитосанитарным сертификатом. Должностными лицами Новороссийского межрайонного отдела Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору фитосанитарный контроль проведен в отношении товара из одного контейнера, а решение о выпуске принято в отношении продукции, находящейся в обоих контейнерах.

В соответствии с требованием законодательства, в целях установления соответствия карантинным фитосанитарным требованиям, каждая партия ввозимой в Россию подкарантинной продукции подлежит государственному карантинному фитосанитарному контролю (надзору), досмотр проводится в отношении подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска (редис является продукцией с высоким фитосанитарным риском).

По результатам проверки Новороссийским транспортным прокурором руководителю Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору в Краснодарском крае и Республике Адыгея внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, удовлетворено, 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости