Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 апреля 2018 года Прокуратурой г. Назрани приняты меры по прекращении права на управление транспортными средствами больного шизофренией

Прокуратурой г. Назрани проведена проверка по обращению должностного лица о прекращении права на управление транспортными средствами жителя республики К.

Установлено, что указанный мужчина, проживающий в г. Назрани, состоит на учете врача-психиатра с диагнозом: параноидная шизофрения, непрерывный тип течения, эмоционально-волевой дефект личности.

Согласно полученной информации из ГБУЗ «Республиканский психоневрологический и наркологический диспансер» больной К. в соответствии с постановлением Правительства РФ №1604 от 29.12.2014 «О перечне медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортными средствами» по состоянию здоровья и в соответствии с его диагнозом не может управлять транспортными средствами и не может иметь водительское удостоверение.

Однако, больной на момент проверки имел водительское удостоверение серии на право управления транспортными средствами категории «В,С,D», выданное 15.12.2007 года. Срок действия водительского удостоверения ограничен 10 годами, в связи с чем его водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «В,С,D», выданное 15.12.2007 года после 15.12.2017 считается недействительным.

Так как, К. имеет возможность получить новое водительское удостоверение по месту жительства и по месту пребывания в органах ГИБДД, прокуратурой г. Назрани в Магасский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия его права на управление транспортными средствами.

Подразделение: прокуратура г. Назрани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости