Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

24 апреля 2018 года По результатам рассмотрения обращения гражданина прокуратурой выявлены нарушения правил оказании услуг по перевозке пассажиров железнодорожным транспортом

Владикавказской транспортной прокуратурой проведена проверка законности действий работников Пассажирского вагонного депо Минеральные воды по факту отказа пассажиру в посадке на поезд на станции отправления.

Установлено, что 29 января 2018 года заявитель, имея на руках проездной документ на поезд сообщением Владикавказ – Москва Казанский, прибыл на железнодорожный вокзал Владикавказа. Предъявив проводнику нотариально заверенное свидетельство о предоставлении временного убежища на территории РФ (документ, удостоверяющий личность его владельца на территории РФ) мужчина пытался осуществить посадку в поезд, в чем ему было отказано. Подошедший для разбора начальник поезда мотивировал отказ в перевозке отсутствием оригинала документа, удостоверяющего личность.

Между тем проверкой установлено, что правовые основания для отказа в перевозке пассажира у начальника поезда отсутствовали.

Так, в соответствии с действующим законодательством, пассажир при посадке в поезд дальнего следования обязан предъявить надлежащим образом оформленный проездной документ и документ, удостоверяющий личность, на основании сведений о котором приобретен проездной документ. При этом обстоятельства, подтвержденные нотариусом при совершении нотариального действия, не требуют доказывания, если подлинность нотариально оформленного документа не опровергнута в установленном порядке.

По результатам проверки начальнику Пассажирского вагонного депо Минеральные воды – структурного подразделения Северо-Кавказского филиала АО «ФПК» внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое рассмотрено и удовлетворено.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости