Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

24 апреля 2018 года В Чебоксарах вынесен приговор по факту причинения ущерба бюджету при строительстве СИЗО

Прокуратурой республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников УФСИН РФ по Чувашской Республике и ФГУП «СМУ-13» ФСИН России. Они обвинялись в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Судом установлено, что с октября 2015 по июнь 2016 года в городе Чебоксары заместитель директора по строительству ФГУП «Строительно-монтажное управлении № 13» ФСИН РФ, начальник отдела капитального строительства и ремонта УФСИН РФ по ЧР и заместитель начальника ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН РФ по ЧР по предварительному сговору между собой, в нарушение условий государственного контракта на выполнение строительно-монтажных работ по строительству и вводу в эксплуатацию объекта «Следственный изолятор на 500 мест (г. Чебоксары)», организовали поставку оборудования (лифтов, рентгенодиагностического комплекса, котельной, трубы), не соответствующих проектной документации по своим техническим характеристикам, и внесли в официальные документы заведомо ложные сведения. В результате федеральному бюджету был причинен ущерб на общую сумму свыше 7 миллионов 600 тысяч рублей.

Подсудимые вину в инкриминируемых деяниях признали.

Ленинским районным судом города Чебоксары бывшему заместителю директора по строительству ФГУП «Строительно-монтажное управлении № 13» ФСИН РФ назначено наказание в виде штрафа в размере 440 тысяч рублей, бывшему начальнику отдела капитального строительства и ремонта УФСИН РФ по Чувашской Республике – 290 тысяч рублей, бывшему заместителю начальника ФКУ «Исправительная колония № 1» УФСИН РФ по Чувашской Республике – 350 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Факты противоправной деятельности обвиняемых выявлены в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с органами прокуратуры Чувашской Республики и Управлением ФСБ России по Чувашской Республике

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 10:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости