Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

24 апреля 2018 года Прокуратурой выявлены нарушения пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

Осташковской межрайонной прокуратурой совместно с представителями ОНД и ПР по Осташковскому, Селижаровскому, Пеновскому, Кувшиновскому районам проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности 13 объектов с массовым пребыванием людей, из них: 4 гостиницы, 4 торговых центра, 2 досуговые детские организации, 3 объекта культуры.

В ходе проведения проверок выявлены нарушения требований законодательства в сфере пожарной безопасности: отсутствие проектной и исполнительной документации на имеющуюся автоматическую пожарную сигнализацию; отсутствие пожарной сигнализации и систем оповещения людей при пожаре и управления эвакуацией людей; оборудование эвакуационных выходов и систем внутренних противопожарных водопроводов не соответствуют требованиям, эвакуационные выходы загромождены, двери основных эвакуационных выходов открываются не по направлению выхода из здания, допускается закрытие дверей эвакуационных выходов на ключ; допускаются факты курения персонала в не отведенных для этого местах и другие.

В целях устранения выявленных нарушений межрайонным прокурором в адрес руководителей организаций внесено 7 представлений, в суд направлено 4 исковых заявления, возбуждено 9 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений на контроле в межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости