Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 апреля 2018 года Житель Воркуты осужден к обязательным работам за хищение телефонного кабеля

Мировой судья Северного судебного участка г. Воркуты рассмотрел уголовное дело в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), а также ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Воркуты.

Судом установлено, что безработный воркутинец, занимавшийся сбором лома металлов, летом 2017 года неоднократно забирался в телефонные колодцы и выпиливал из действующей линии связи кабель. В дальнейшем в здании недостроенной водокачки в поселке Северный он обжигал кабель, после чего сдавал в виде лома меди. Подобным образом мужчина успел украсть 84 метра кабеля на сумму 51 тыс. рублей. Очередное хищение 120 метров кабеля, оцениваемого на 78 тыс. рублей, воркутинец до логического завершения не довел, поскольку его действия были пресечены случайным свидетелем.

Вину в содеянном житель Воркуты признал, однако причиненный ущерб не возместил. Суд назначил ему наказание в виде 350 часов обязательных работ на объектах, определяемых администрацией г. Воркуты по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Воркуте.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости