Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2018 года Прокуратурой города Обнинска выявлен факт мошеннических действий при получении федеральной социальной доплаты к пенсии

Прокуратурой города Обнинска выявлен факт мошеннических действий со стороны местной жительницы, которая, являясь получателем федеральной социальной доплаты к пенсии и будучи предупрежденной о том, что в случае поступления на работу обязана в течение пяти дней сообщить о данном факте в Управление Пенсионного фонда России в г. Обнинске, устроилась на работу, но о данном факте в ПФР не сообщила.

Своими умышленными действиями женщина причинила бюджету ПФР г. Обнинска материальный ущерб в размере, превышающем 9 тыс. рублей.

По результатам проверки прокуратурой города в порядке, установленном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, вынесено постановление о направлении материалов в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства.

ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении иных социальных выплат, установленных законом, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат).

Расследование указанного уголовного дела находится на контроле прокуратуры г. Обнинска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости