Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 апреля 2018 года Проверка законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой города Обнинска проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха в деятельности закрытого акционерного общества «БЫТ-СЕРВИС».

Проверкой выявлены нарушения закона, регламентирующие правоотношения в указанной сфере.

Установлено, что организация осуществляет деятельность по управлению многоквартирными домами, техническому обслуживанию инженерных сетей предприятий и организаций, расположенных в г.Обнинске.

В процессе хозяйственной деятельности организацией осуществляются выбросы в атмосферный воздух вредных (загрязняющих) веществ: диЖелеза триоксида (Железа оксида), марганца и его соединений, фторидов газообразных, масел минеральных нефтяных.

Однако проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха», Положения о нормативах выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух и вредных физических воздействий на него, утвержденного постановлением Правительства РФ, выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух их источниками в период с июня 2017 и по настоящее время осуществляются организацией при отсутствии разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Принимая во внимание изложенное, прокурором города в отношении генерального директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ.

Постановлением должностного лица Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области генеральный директор организации привлечён к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости