Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 апреля 2018 года В Сокольском районе перед судом предстанет бывший глава сельсовета за махинации с земельным участком

Прокуратурой Сокольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению бывшего главы местного самоуправления по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии предварительного следствия в период с января 2009 года по 31 декабря 2009 года с целью приобретения третьими лицами права на земельный участок, площадью 1512 кв.м., глава местного самоуправления сельского Совета внес в официальные документы заведомо ложные сведения. Он также изготовил фиктивные (подложные) правоустанавливающие документы, которые послужили основанием для регистрации права собственности на земельный участок в территориальном отделе Управления Росреестра по Нижегородской области. В результате действий главы существенно нарушены охраняемые законом интересы государства с причинением последствий в виде ущерба в размере более 306 тысяч руб.

Максимальным наказанием за совершение указанного преступления является лишение свободы на срок до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Необходимо отметить, что ранее по результатам расследования другого уголовного дела, третьи лица, в пользу которых был отчужден земельный участок, привлечены к уголовной ответственности, и осуждены по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Земельный участок возвращен в муниципальную собственность.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости