Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 апреля 2018 года Алтайский краевой суд оставил в силе обвинительный приговор в отношении жителя краевой столицы, совершившего разбойное нападение

Октябрьским районным судом г.Барнаула постановлен обвинительный приговор в отношении местного жителя, осужденного по ч.3 ст. 162 УК РФ к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Житель краевой столицы 27 августа 2017 года с целью получения денежных средств на территории Октябрьского района г.Барнаула напал на малознакомого мужчину, применяя насилие, проник в его дом, где начал избивать, требуя деньги. Встретив активное сопротивление со стороны потерпевшего, осужденный начал душить его шторой.

В результате разбойного нападения виновному удалось получить 500 рублей, с которыми он скрылся с места преступления.

В судебном заседании мужчина попытался уйти от уголовной ответственности, указывая, что вообще не мог быть на месте преступления, поскольку был заперт в своей квартире. Однако версия осужденного опровергнута государственным обвинителем. Пострадавший опознал преступника по фотографии, кроме того, его кровь обнаружена на предметах одежды нападающего.

Суд апелляционной инстанции Алтайского краевого суда, проверив материалы уголовного дела и изучив доводы жалоб осужденного и его адвоката, не нашел оснований для оправдания виновного. Обвинительный приговор вступил в законную силу.

Прокурор апелляционного отдела Алексей Гаголкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости