Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 апреля 2018 года По требованию прокуратуры юридическое лицо, поставившее некачественные продукты питания в школу-интернат на основании заключенных муниципальных контрактов, привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Ямальского района по поручению прокуратуры автономного округа проведена проверка по обращению директора МБОУ «Сеяхинская школа-интернат» о поставке некачественных продуктов питания ООО «Северпродснаб».

В преддверии учебного 2017-2018 года между МБОУ «Сеяхинская школа-интернат» и ООО «Северпродснаб» были заключены муниципальные контракты на поставку продуктов питания для воспитанников школы-интернат на общую сумму 887 тыс. рублей.

Согласно условиям контракта поставщик обязан обеспечить своевременную поставку продуктов питания, отвечающих качеству, с надлежащим сроком их годности.

В свою очередь, поставленные ООО «Северпродснаб» продукты питания указанным условиям не отвечали. При приемке товара учреждением установлено, что продукты питания поступили в поврежденной таре, с истекшими сроками годности, в том числе не подлежащие употреблению по причине их порчи. Часть продуктов питания не была поставлена в установленный контрактом срок, что могло сорвать нормальный режим работы муниципального учреждения и привести к сбоям в обеспечении питания воспитанников школы-интерната.

Муниципальные контракты в связи с ненадлежащим их исполнением расторгнуты муниципальным учреждением в одностороннем порядке.

В связи с допущенными нарушениями закона по требованию прокуратуры Ямальского района мировым судьей 19.04.2018 ООО «Северпродснаб» привлечено к административной ответственности по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия, повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

Обществу судьей назначено наказание в виде штрафа в размере 150 000 рублей.

Вопрос оплаты штрафа находится на контроле прокуратуры автономного округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 06:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости