Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 апреля 2018 года Прокуратура Цильнинского района защитила права пенсионера на обеспечение его органами власти жизненно необходимыми лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения

Прокуратура Цильнинского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушение прав пожилого жителя муниципалитета.

Установлено, что, согласно заключению врачебной комиссии, данный пенсионер нуждается в постоянном приеме препаратов, а также применении тест-полосок в качестве средств диагностики.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что с декабря 2017 года по причине отсутствия в наличии в аптечных учреждениях ОАО «УльяновскФармация» он не был обеспечен жизненно необходимыми ему лекарствами и изделиями медицинского назначения.

В результате незаконные действия органов власти привели к ущемлению интересов лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокурор Цильнинского района Ульяновской области направил в суд исковое заявление об обязании регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия обеспечить указанного пенсионера препаратами и тест-полосками в необходимых объемах, которое удовлетворено.

Данное решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости