Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 апреля 2018 года По материалам проведенной Прокуратурой Ленинского района г.Ульяновска проверки возбуждено уголовное дело по фактам злоупотребления руководством управляющей компании полномочиями, повлекшего хищение более 3,4 млн рублей

Прокуратура Ленинского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения органами власти и коммерческими структурами требований законодательства в жилищно-коммунальном секторе выявила грубые нарушения.

Установлено, что открытое акционерное общество «ГУК Ленинского района» обслуживает 554 многоквартирных дома в областном центре.

Осенью 2017 года по указанию руководства данной управляющей компании ряду фирм якобы за уборку территорий, аварийное обслуживание внутридомового инженерного оборудования и осуществление текущего ремонта зданий было перечислено более 3,4 млн рублей, собранных с граждан в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что фактически указанные работы выполнены не были.

Это, в частности, подтверждается отсутствием необходимых актов приемки и иной документации.

В связи с изложенным Прокурор Ленинского района г.Ульяновска направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

На сегодняшний день по материалам прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Вопросы надзора за соблюдением законности в сфере ЖКХ находятся на постоянном контроле руководства Прокуратуры Ульяновской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 07:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости