Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 апреля 2018 года Прокурором города Кургана приняты меры реагирования по факту невыплаты заработной платы работникам Курганского филиала ФГУП «Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации»

Прокуратурой города Кургана проведена проверка соблюдения требо-ваний трудового законодательства в деятельности Курганского филиала ФГУП «Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации».

В ходе надзорных мероприятий установлен факт наличия на предприятии задолженности по оплате труда за март 2018 года перед 73 работниками в размере более 1,6 млн. руб.

По итогам проверки прокурором в интересах работников Курганского филиала ФГУП «Научно-исследовательский институт стандартизации и унификации» в суд направлены заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

Кроме того, в адрес руководителя предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое восстановление прав работников находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости