Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор местному жителю за незаконную продажу программного обеспечения

Омским областным судом проверена законность приговора по уголовному делу в отношении 25-летнего Сергея Режепы. Ранее приговором Советского районного суда г. Омска он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере) к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

В суде установлено, что в июне 2017 г. данный гражданин, находясь в своей квартире, загрузил из сети Интернет контрафактные экземпляры программного обеспечения «Компас-3D V-16», которые незаконно хранил с целью сбыта на магнитных дисках.

После чего к нему обратился мужчина, которому он за денежное вознаграждение в размере 500 рублей установил данный контрафактный экземпляр программного обеспечения.

Своими действиями он причинил ООО «АСКОН-Системы проектирования», являющемуся правообладателем программы «Компас-3D V-16», материальный ущерб на сумму около 1,2 млн рублей.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками ОЭБиПК УВМД России по г. Омску.

Несмотря на частичное признание вины осужденным, а также доводы его защитника об отсутствии состава преступления в действиях подзащитного, суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о виновности молодого человека.

Приговор Советского районного суда г. Омска по существу оставлен без изменения, доводы апелляционной жалобы адвоката в интересах Режепы - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 07:30 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости