Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 апреля 2018 года Вступил в законную силу приговор о попытке сбыта наркотических средств в крупном размере

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда республики Алтай рассмотрела уголовное дело в отношении 43-летнего жителя Чемальского района Андрея Вострикова.

Ранее приговором Майминского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

В суде установлено, что в августе 2016 года Востриков с целью незаконного сбыта наркотических средств приобрел путем сбора листьев и верхушечных частей дикорастущей конопли наркотическое средство марихуана массой в высушенном состоянии не менее 2 кг. 750 гр. Наркотики он расфасовал в 49 полимерных пакетов и стал незаконно хранить. В феврале 2017 года Востриков, желая сбыть наркотическое средство, переместил расфасованную марихуану в салон автомобиля и поехал в сторону с. Майма. На посту ДПС он был задержан сотрудниками полиции, наркотические средства изъяты.

С учетом тяжести совершенного преступления, личности осужденного, Вострикову было назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Сторона защиты обжаловала приговор, указывая на то, что Востриков имел умысел только на хранение наркотика для личного потребления, по делу допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства.

Судебная коллегия согласилась с государственным обвинителем и оставила приговор без изменения, так как судебное разбирательство по делу проведено в соответствии с требованиями закона, доказательствами по делу умысел осужденного на сбыт наркотика был достоверно установлен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 05:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости