Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

24 апреля 2018 года По постановлению прокурора Тегульдетского района государственный инспектор привлечён к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Тегульдетского района проверила соблюдение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Проверка показала, что в январе 2018 года прокуратура района передала по подведомственности государственному инспектору Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды по Томской области, осуществляющему свои функции на территории района, жалобу местного жителя о ненадлежащем содержании скважины, используемой при добыче минеральной питьевой воды в с. Тегульдет.

Согласно требованиям законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан письменное обращение, поступившее должностному лицу в соответствии с его компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации обращения.

Вместе с тем прокурорской проверкой установлено, что поступившее государственному инспектору обращение даже не было зарегистрировано и просто хранилось на протяжении двух месяцев без разрешения.

В связи с нарушением права гражданина на своевременное рассмотрение обращения прокурор района Иван Миронов возбудил в отношении государственного инспектора дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение установленного законодательством РФ порядка рассмотрения обращений граждан должностным лицом государственного органа).

Постановлением мирового судьи государственному инспектору назначен административный штраф в размере 5 000 рулей. Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

В настоящее время государственным инспектором ведётся подготовка к проведению внеплановой выездной проверки по доводам обращения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости