Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

24 апреля 2018 года Туве после вмешательства прокуратуры гражданка, находящаяся в декретном отпуске, полностью получила пособие по уходу за ребенком

Прокуратурой Дзун-Хемчикского района Республики Тыва проверено обращение женщины о невыплате ей пособия по уходу за ребенком.

Установлено, что учитель начальных классов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 г. Чадана» находится в отпуске по уходу за ребенком с 1 сентября 2017 года. Пособие по уходу за ребенком за сентябрь 2017 года ей выплачено с задержкой на месяц, за октябрь и ноябрь 2017 года - без нарушения сроков, а за декабрь 2017 и январь 2018 года - не выплачено вовсе.

Заявки о выплате пособий по уходу за ребенком за указанные месяцы направлены лишь во время прокурорской проверки.

Прокурором района руководителю Управления образованием администрации Дзун-Хемчикского района внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства и недопущению их впредь. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен. К дисциплинарной ответственности привлечены два должностных лица. Пособие по уходу за ребенком матери выплачено за все месяцы.

Подразделение: прокуратура Дзун-Хемчикского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости