Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

24 апреля 2018 года Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение по факту применения насилия в отношении представителя власти

Вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении 32-летней жительницы г. Магадана, осужденной за применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Судом изучены представленные государственным обвинителем доказательства, подтверждающие виновность подсудимой, которая попыталась воспрепятствовать действиям сотрудников полиции по задержанию мужчины, совершившего административное правонарушение. Потерпевшая, являющаяся полицейским патрульно-постовой службы, попросила подсудимую отойти в сторону и прекратить свои неправомерные действия. Однако последняя, осознавая, что сотрудник полиции является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности, сбила рукой форменную шапку с головы, после чего нанесла ей кулаком удар в лицо, причинив физическую боль.

В судебном заседании подсудимая вину в предъявленном обвинении признала частично, указав, что нанесла удар случайно, не желая применять насилие к сотруднику полиции.

Однако судом проанализированы все имеющиеся доказательства, допрошены свидетели произошедшего, и сделан вывод о полном подтверждении вины подсудимой, которая осуждена по ч.1 ст. 318 УК РФ к наказанию в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 02:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости