Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 апреля 2018 года В Амурской области перед судом предстал железнодорожник, написавший в прокуратуру заведомо ложный донос на своего непосредственного руководителя, обвинив его в крупном хищении имущества железной дороги

Шимановским районным судом Амурской области рассмотрено с участием государственного обвинителя Свободненской транспортной прокуратуры уголовное дело в отношении местного жителя, работающего на железной дороге монтером пути Александра Р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Установлено, что 33-летний монтер пути Шимановской дистанции пути Александр Р., испытывая личную неприязнь к своему непосредственному руководителю, направил электронной почтой из библиотеки г. Шимановска письменное заявление в Свободненскую транспортную прокуратуру, в котором изложил заведомо ложные сведения о якобы совершенном указанным руководителем крупном хищении вверенного ему имущества железной дороги, то есть совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного чужого имущества с использованием служебного положения, в крупном размере).

Данное заявление в установленном законом порядке было зарегистрировано в транспортной полиции, по нему проведена проверка, в ходе которой установлены неопровержимые данные о ложности изложенных в нём сведений, что впоследствии признал и сам заявитель.

По результатам рассмотрения уголовного дела в суде Александру Р. назначен судебный штраф в размере 15 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости