Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 апреля 2018 года В Иркутской области Осетровская транспортная прокуратура через суд обязала Усть-Кутский институт водного транспорта устранить допущенные нарушения экологического законодательства при обращении с опасными отходами

Осетровской транспортной прокуратурой в 2017 году проведена проверка в Усть-Кутском институте водного транспорта (филиал) ФГБОУВО «Сибирский государственный университет водного транспорта», в ходе которой выявлены нарушения экологического законодательства при обращении с отходами I и II классов опасности.

В частности, было установлено, что в институте не разработаны и не представлены на утверждение паспорта отходов I-II классов опасности (лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминесцентные, утратившие потребительские свойства; аккумуляторы свинцовые отработанные неповрежденные, с электролитом).

Также, в нарушение требований закона не был разработан и представлен на утверждение проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение (ПНООЛР).

Указанное явилось основанием для внесения руководителю института представления об устранении выявленных нарушений закона, однако должных мер им не было принято.

В связи с этим, транспортный прокурор направил исковое заявление в Усть-Кутский городской суд, который требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме и возложил на институт обязанность устранить допущенные нарушения экологического законодательства при обращении с отходами потребления.

Исполнение решения суда находится на контроле Осетровской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:24 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости