Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

23 апреля 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики подвела итоги работы отдела правовой статистики в первом квартале 2018 г

В прокуроре Кабардино-Балкарской Республики при заместителе прокурора республики Махове А.Л. проведено оперативное совещание, на котором обсуждены результаты работы отдела правовой статистики в первом квартале 2018 г.

На заседании отмечено, что деятельность органов прокуратуры республики в сфере уголовно-правовой статистики направлена на усиление прокурорского надзора за соблюдением законности в субъектах учёта и регистрации, в этой связи приняты меры по пресечению и выявлению нарушений законодательства об официальном статистическом учёте, устранению причин и условий им способствующих.

По итогам 3 месяцев текущего года в сфере уголовно-правовой статистики прокурорами выявлено 1007 нарушений, для устранения которых в субъекты учёта направлено 93 акта прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 64 должностных лица, в том числе 4 руководителя.

Основной причиной допускаемых нарушений в сфере уголовно-правовой статистики продолжает оставаться неисполнение субъектами учёта в полном объёме требований организационно-распорядительных документов, регламентирующих деятельность в данной сфере.

Без должного внимания уполномоченных должностных лиц продолжают оставаться факты необоснованного отнесения уголовно-наказуемых деяний к категориям экономической и коррупционной направленности, к сферам топливно-энергетического комплекса и ЖКХ и другие криминалистические характеристики преступности.

По итогам совещания курирующим заместителем прокурора республики дан ряд поручений, направленных на повышение эффективности прокурорского надзора в данном направлении деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 21:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости