Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 апреля 2018 года В Ростовской области юридическое лицо заплатит штраф 100 тысяч рублей за нарушение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Целинского района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Антарес» выявлены нарушения ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) .

Так, бывший бухгалтер Администрации Кировского сельского поселения при трудоустройстве не получила согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов.

В свою очередь юридическое лицо ООО «Антарес» в установленный законом десятидневный срок после приема на работу и заключения трудового договора с бывшим муниципальным служащим не уведомило об этом бывшего работодателя.

Мировым судом Целинского судебного района юридическое лицо признано виновным в совершении указанного правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.

Решение вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:04:23 18:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости